Spaniels House kennel
американские кокер спаниели
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум (о породе и не только) » Разное » Полезное » Рецепты и рецептики (Закуска Наполеон)
Рецепты и рецептики
ТатьянаВалентиновнаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:45 | Сообщение # 16
Champion
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
ПОМИДОРЫ СЛОЖИТЬ В ВЕДРО ИЛИ БАНКУ,ПЕРЕКЛАДЫВАЯ УКРОПОМ, ПО ЖЕЛАНИЮ МОЖНО ДОБАВИТЬ ЧЕСНОК, ЛАВРУШКУ И ПЕРЕЦ ГОРОШКОМ ЗАЛИТЬ МАРИНАДОМНА 1 ЛИТР ВОДЫ
1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА СОЛИ
2 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ САХАРА
2 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ УКСУСА
ЕСЛИ ЗАКИПЯТИТЬ МАРИНАД, ПОМИДОРЫ БУДУТ ГОТОВЫ НА 3 ДЕНЬ
ЕСЛИ ЗАЛЬЁТЕ ПРОСТО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, ТО БУДУТ ГОТОВЫ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ ЭТОТ РЕЦЕПТ!!!!
(Рецепт Светланы Олейник из Мой мир)
Прикрепления: 2314943.jpg (123.4 Kb)
 
ТатьянаВалентиновнаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 01:28 | Сообщение # 17
Champion
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Бисквит шоколадный в мультиваркеЕго еще называют «шоколад на кипятке», или шоколадный бисквит, нежный, влажный, высокий, удивительно вкусный. Бисквит в мультиварке достаточно легко приготовить для воскресного чаепития, его можно использовать как основу для торта, достаточно будет лишь приготовить крем и украшение.

Нам понадобится:
• Яйца – 2 штуки;
• Сахар и мука – по 2 стакана;
• Вода (кипяток) и молоко – по 1 стакану;
• Сода и разрыхлитель – по 1 ½ чайной ложки
• Какао – 6 столовых ложек;
• Масло растительное – ½ стакана;
• Ванильный сахар – 20 г;

Способ приготовления:
• Шаг первый: подготовим мультиварку к работе и соберем необходимые для бисквита – муку, какао, яйца, сахар, молоко, растительное масло, воду , соду, ванильный сахар и разрыхлитель

• Шаг второй: в глубокую посудину разобьем яйца, добавим к ним сахар и ванильный сахар

• Шаг третий: взбиваем миксером до пенонобразного состояния – 4-5минут.

• Шаг четвертый: смешаем сухие компоненты – муку, соду, разрыхлитель, какао

• Шаг пятый: во взбитые белки добавим растительное масло и молоко, перемешаем.

• Шаг шестой: порциями просеем в яичную смесь сухие ингредиенты, хорошо перемешиваем после каждой порции.

• Шаг седьмой: в тесто быстро вольем стакан крутого кипятка и сразу тщательно перемешаем

• Шаг восьмой: мультиварочную обмажем сливочным маслом, посыплем молотыми сухарями или ванильными крошками, выльем в нее тесто.

• Шаг девятый: устанавливаем чашу в мультиварку, выставляем режим « Выпечка» на 75 минут. Если мультиварка рассчитана на работу в этом режиме, скажем, 50 минут, то тут же включаем ее снова в работу и допекаем положенное время.

• Шаг десятый: вынимаем из чаши бисквит, как только он испечется. Для этого ставим на чашу корзинку от пароварки и переворачиваем чашу.

• Шаг одиннадцатый: остудим бисквит и подадим к чаю, или используем его как основу для торта – разрежем на отдельные коржи, прослоим кремом, украсим.
Прикрепления: 1859100.jpg (38.0 Kb)
 
ТатьянаВалентиновнаДата: Пятница, 18.07.2014, 11:31 | Сообщение # 18
Champion
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Пирожки за 10 минут Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Приготовление:

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
Прикрепления: 1400346.jpg (24.1 Kb)
 
ТатьянаВалентиновнаДата: Суббота, 16.08.2014, 12:26 | Сообщение # 19
Champion
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Мясной рулет с яйцомИнгредиенты:
- фарш мясной 0,5-0,6 кг (зелень, специи по вкусу)
- Готовое слоенное тесто 0,5 кг
- Яйца варенные 3-4 шт.
- Яйца сырые 2 шт. (одно в фарш, одно для смазывания)

Половину фарша выкладываем на размороженное тесто…Сверху кладем яички, порезанные пополам… Далее, яйца покрываем оставшеюся частью фарша… Разрезаем тесто на полоски так, как показано у меня на фото…И…плетем косичку (прижимая кусочки теста друг к другу). Готовый рулет смазываем яйцом, и по желанию, украшаем кунжутом. Отправляем в разогретую духовку минут на 40-45, при температуре 200-220.
Прикрепления: 9490841.jpg (24.2 Kb) · 9106648.jpg (24.2 Kb) · 1134870.jpg (24.7 Kb) · 7274011.jpg (28.6 Kb) · 3042648.jpg (26.0 Kb) · 3936367.jpg (42.2 Kb) · 7931738.jpg (22.6 Kb)
 
ТатьянаВалентиновнаДата: Пятница, 29.08.2014, 07:59 | Сообщение # 20
Champion
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
ТОРТ "НАПОЛЕОН" (НА СКОВОРОДЕ)Этот наполеон готовлю на каждое торжество, так сказать семейный торт))) Никогда не подводил и всегда все остаются в восторге!

Ингредиенты:
Для теста:
1,5 ст. молока
200 гр. сливочного масла
1 ст. сахара
2 яйца
1 ст.л. растительного масла
сода 0,5 ч.л. погасить в уксусе
щепотка соли
мука (у меня уходит около 2 кг)

Для крема:
2 ст. молока
4 яйца
1,5 ст. сахара
600 гр. сливочного масла
1 б. сгущенки
пакетик ванилина

Приготовление:
Тесто: Замесить тесто средней консистенции, разделить на 20-22 части, но у меня меньше 30 никогда не получается! Зависит от диаметра сковороды! Раскатывать тонко коржы и жарить на сковороде с 2 сторон под крышкой. У меня так - я кладу пышку, накрываю крышкой и раскатываю вторую, пока раскатала уже можно переворачивать. Пока печется вторая сторона, я предидущую пышку обрезаю (по крышке), чтоб края были ровные. И так как конвейер, рука набивается и получается быстро. Готовые коржи надо накрывать полотенцем, чтоб не пересыхали, потому что они тоненькие.

Крем: Молоко довести до кипения, влить массу из яиц и сахара. Поварить, пока яйца свернуться. Затем эту массу охладить (обычно я готовлю эту массу, а потом занимаюсь тестом, пока я испеку коржи эта масса уже холодная), добавить масло, хорошо взбить, чтобы масса увеличилась в двое и добавить сгущенку и ванилин.

Смазываем коржи кремом. Из "обрезок" от коржей я делаю крошку для посыпки боков. Верх просто всегда мажу кремом и всё.

Торт лучше делать за день до торжества, тогда он успевает хорошо пропитаться.
 
ТатьянаВалентиновнаДата: Суббота, 30.08.2014, 06:42 | Сообщение # 21
Champion
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Борщевая заправка Очень удобно зимой - баночку маленькую открыл - и борщик за полчаса готов! Можно вегетарианский, можно на бульоне, можно на тушенке - вообще минутное дело! Автор - Юлия Кондакова

свекла 3 кг
морковь 1 кг
лук репчатый 1 кг
перец сладкий 1 кг
помидоры 1 кг
1 стакан сахара
3 ст.л. соли
1 стакан растительного масла
125 мл (половина тонкого стакана) уксуса 9%

выход: около 12 банок по 0,5 л

Все овощи помыть, почистить, далее слоями уложить в таз в следующей последовательности:

Лук порезать полу- или четвертькольцами

Свеклу натереть на крупной терке (можно и на корейский лад)

так же натереть и морковь

перец порезать тонкой соломкой,

помидоры полукружками

добавить соль, сахар, уксус, масло

все перемешать и поставить на маленький огонь, как только даст сок, огонь прибавить и варить 25 минут,

разложить горячим в стерильные банки и закатать.

Зимой просто варите бульончик, заправляете капусткой, картошечкой (я варю без нее), немного провариваете и отправляете содержимое баночки, минут через 7-10 борщик готов! В конце я предпочитаю рубленный чесночок добавить прямо в кастрюльку и в тарелку побольше зелени и сметанка для желающих.
Прикрепления: 0269604.jpg (71.7 Kb)
 
Форум (о породе и не только) » Разное » Полезное » Рецепты и рецептики (Закуска Наполеон)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024