Spaniels House kennel
американские кокер спаниели
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (о породе и не только) » Юрист » Юрист » ДОГОВОР АРЕНДЫ
ДОГОВОР АРЕНДЫ
ТатьянаВалентиновнаДата: Суббота, 29.01.2011, 21:23 | Сообщение # 1
Champion
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Это примерный вариант договора аренды племенной собаки. По желанию сторон в него могут быть внесены изменения и дополнения.
ДОГОВОР
Г.______________________ «_____»________________200___г.
Мы, нижеподписавшиеся :гр.____________________________________ _____________________________________________________________, проживающий ________________________________________________ _____________________________________________________________, Именующийся в дальнейшем «Арендодатель»
с одной стороны, и гр.___________________________________________ ______________________________________________________________, проживающий _________________________________________________, именующийся в дальнейшем «Арендатор»,
с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:
1.Арендодатель передал на временное содержание, а Арендатор принял принадлежащую Арендодателю собаку породы_______, пол_________, рождения_______, окрас_______, кличка__________, клеймо или микрочип_________, выставочные и рабочие оценки и титулы ————————-.
2. Срок договора составляет __________ мес. (кол-во вязок, кол-во помётов, кол-во полученных щенков)
3. Цена договора составляет_________грн. в момент подписания договора ( или ежемесячно , или при племенном использовании Покупатель обязуется передать Заводчику по одному щенку из каждого помёта, родившегося от данной суки.
Выбор партнёра для вязок указанной выше собаки осуществляет Арендодатель. Стоимость вязки с кобелём, предложенным заводчиком, не должна превышать общепринятую в СНГ стоимость вязки с известными производителями данной породы. Дальность поездки к кобелю, указанному заводчиком, не должна превышать 1000 км. В стране проживания кобеля не должен быть введён визовый режим с Украиной. Арендодатель имеет право преимущественного выбора щенка. Щенкам. которые передаются Арендодателю по настоящему договору или алиментным щенкам (при условии вязки с кобелём, принадлежащим Арендодателю), к племенной приставке Арендатора добавляется и приставка Арендодателя). В случае, если Арендодатель способствует продаже щенков от данной собаки, они имеет право на вознаграждение в размере 10 % от стоимости щенка.
В случае отказа Арендатора от выполнения условий договора, ненадлежащего ухода за собакой или полученными от неё щенками, Арендодатель имеет право обратиться в суд и правоохранительные органы и потребовать возврата собаки. Затраты на содержание, воспитание, ветеринарное обслуживание, участие собаки в выставках и соревнованиях Арендатору не возмещаются.
4.На момент передачи Арендатору, собаке проведена дегельминтизация, она имеет клеймо или микрочип, необходимые по возрасту прививки; уровень физической кондиции, физического и психического здоровья соответствует породе и возрасту, зубы в комплекте, травм, повреждений, видимых признаков инфекционных и паразитарных болезней, дисквалифицирующих дефектов экстерьера и заболеваний, могущих быть препятствием к разведению, собака не имеет.
5. Происхождение собаки подтверждается Родословной №_____, выд. _____ , оригинал которой сохраняется у Арендодателя, а копия передаётся Арендатору.
6. Арендодатель обязуется контролировать и оказывать методическую помощь в выращивании и содержании собаки, подготовке её к выставкам и другим племенным мероприятиям, в осуществлении вязок, приёмке помётов, выращивании щенков.
7. Арендатор несет полную ответственность за взятую в аренду собаку, её здоровье и жизнь
8. Сумма компенсации за утерю или гибель собаки обусловлена сторонами в _________ грн.
9. Арендатор обязуется кормить собаку кормами класса Премиум и Суперпремиум.
10. Собака не должна жить в клетке, должна иметь возможность общения с людьми и другими животными в доме. Арендодатель имеет право 1 раз в месяц, во время согласованное с Арендатором, навещать животное и обследовать условия его содержания. Арендатор обязуется внимательно относиться к животному, выгуливать не менее ___ раз в день (с / без поводка), общая продолжительность прогулок в день должна быть не менее _______ мин., кормить кормом, рекомендованным владельцем _____ раза в день, не допускать переохлаждения и перегрева собаки, не допускать жестокого обращения с животным.
11. Арендатор обязуется представлять собаку на не менее чем 3-х выставках системы FCI в год, одна из которых обязательно ранга CACIB, до достижения собакой 4-летнего возраста.
12. Ответственность за вред, причинённый собакой третьим лицам, с момента подписания Договора несёт Арендатор.
13. Все затраты на содержание, воспитание, ветеринарное обслуживание, вязки, роды, выращивание щенков, участие собаки в выставках и соревнованиях, с момента подписания Договора несёт Арендатор.
14.Арендатор не имеет право продать собаку или передать её третьему лицу, без письменного разрешения Арендодателя.
15. Арендатор присваивает родившимся от указанной выше собаки щенкам свою племенную приставку.
16. После окончания срока договора аренды, Арендатор имеет преимущественное право покупки указанной выше собаки.
17. Арендодатель утверждает, что до настоящего момента данный щенок никому не продан, не подарен, не заложен, в споре и под запретом отчуждения не находится, претензий третьих лиц в отношении его не существует.
18. Внесение изменений в данный договор происходит путём подписания дополнительных соглашений.
19. Договор составлен в 4-х экземплярах: по одному для каждой из сторон, один- для главного Управления КСУ, один- для отделения КСУ, членом которого является Арендатор.
20. В случае невозможности решения споров, возникших при неисполнении или ненадлежащем исполнении этого договора, стороны имеют право обратиться в ГУ КСУ, а при дальнейшем развитии конфликта – в суд общей компетенции.
«____»______________200___года
Подписи сторон:
 
Форум (о породе и не только) » Юрист » Юрист » ДОГОВОР АРЕНДЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024