Spaniels House kennel
американские кокер спаниели
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (о породе и не только) » Юрист » Юрист » ДОГОВОР СОДЕРЖАНИЯ
ДОГОВОР СОДЕРЖАНИЯ
ТатьянаВалентиновнаДата: Суббота, 29.01.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Champion
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Вы по каким-то причинам не можете держать дома собаку. Но в то же время, животное представляет огромный интерес для племенной работы Вашего питомника. Ни продавать, ни отдавать в аренду эту собаку не хочется… Этот договор похож на договор аренды, с той разницей, что содержание собаки и её щенков оплачивает владелец, детям, родившимся от этой суки присваивается приставка Владельца.
ДОГОВОР
Г.______________________ «_____»________________200___г.
Мы, нижеподписавшиеся :гр.____________________________________ _____________________________________________________________, проживающий ________________________________________________ _____________________________________________________________, Именующийся в дальнейшем «Владелец»
с одной стороны, и гр.___________________________________________ ______________________________________________________________, проживающий _________________________________________________, именующийся в дальнейшем «Содержатель»,
с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:
1.Владелец передал на временное содержание, а Содержатель принял принадлежащую Владелецу собаку породы_______, пол_________, рождения_______, окрас_______, кличка__________, клеймо или микрочип_________, выставочные и рабочие оценки и титулы ————————-.
2. Срок договора составляет __________ мес.
3. Цена договора составляет_________ грн. в единоразово в момент подписания договора ( или ежемесячно), и выплачивается Владельцем Содержателю не позднее 10 числа каждого месяца.
4. Все затраты на содержание, воспитание, ветеринарное обслуживание, вязки, роды, выращивание щенков, участие собаки в выставках и соревнованиях несёт Владелец.
5. Содержатель обязуется внимательно относиться к животному, выгуливать не менее ___ раз в день (с / без поводка), общая продолжительность прогулок в день должна быть не менее _______ мин.; кормить кормом, рекомендованным ( или предоставленным) владельцем _____ раза в день, не допускать переохлаждения и перегрева собаки, не допускать жестокого обращения с животным. Собака не должна жить в клетке, должна иметь возможность общения с людьми и другими животными в доме. Владелец имеет право 2 раза в месяц, во время согласованное с Содержателем, навещать животное и обследовать условия его содержания. Содержатель обязуется не допускать вязок собаки без согласия Владельца.
6. Дрессировку собаки выполняет __________, систему дрессировки выбирает Владелец, стоимость дрессировки оплачивает Владелец. Стоимость дрессировки, проводимой Содержателем __________ составляет __________ грн. в месяц (или за курс), и оплачивается в случае успешного прохождения собакой испытаний (независимо от результата испытаний).
7. Содержатель обязуется за счёт Владельца представлять собаку на не менее чем 3-х выставках системы FCI в год, одна из которых обязательно ранга CACIB, до достижения собакой 4-летнего возраста.
8. Затраты на вязку собаку, беременность, роды, выращивание щенков несёт Владелец. Выбор партнёра для вязок собаки осуществляет Владелец. Содержатель имеет/не имеет права бесплатного получения и ______ выбора одного щенка указанной выше собаки.
Щенкам родившимся во время проживания собаки у содержателя присваивается племенная приставка Владельца.
9. В случае, если Содержатель способствует продаже щенков от данной собаки, они имеет право на вознаграждение в размере 10 % от стоимости щенка.
10.На момент передачи Содержателю собаке проведена дегельминтизация, она имеет клеймо или микрочип, необходимые по возрасту прививки; уровень физической кондиции, физического и психического здоровья соответствует породе и возрасту, зубы в комплекте, травм, повреждений, видимых признаков инфекционных и паразитарных болезней, дисквалифицирующих дефектов экстерьера и заболеваний, могущих быть препятствием к разведению, собака не имеет.
11. Владелец обязуется контролировать и оказывать методическую помощь в выращивании и содержании собаки, подготовке её к выставкам и другим племенным мероприятиям, в осуществлении вязок, приёмке помётов, выращивании щенков.
12. Содержатель несет полную ответственность за взятую на содержание собаку, её здоровье и жизнь
13. Сумма компенсации за утерю или гибель собаки обусловлена сторонами в _________ грн. Сумма компенсации за увечье или заболевание, повлекшее невозможность использования собаки в разведении составляет _______________ грн.
14. В случае отказа Содержателя от выполнения условий договора, ненадлежащего ухода за собакой или полученными от неё щенками, Владелец имеет право потребовать возврата собаки. Затраты на содержание, воспитание, ветеринарное обслуживание, участие собаки в выставках и соревнованиях Владельцу не возмещаются.
15. Ответственность за вред, причинённый собакой третьим лицам, с момента подписания Договора несёт Содержатель.
16. Внесение изменений в данный договор происходит путём подписания дополнительных соглашений. 17. Договор составлен в 4-х экземплярах: по одному для каждой из сторон, один- для главного Управления КСУ, один- для отделения КСУ, членом которого является Содержатель.
18. В случае невозможности решения споров, возникших при неисполнении или ненадлежащем исполнении этого договора, стороны имеют право обратиться в ГУ КСУ, а при дальнейшем развитии конфликта – в суд общей компетенции.
«____»______________200___года
Подписи сторон:
 
Форум (о породе и не только) » Юрист » Юрист » ДОГОВОР СОДЕРЖАНИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024